A l'honneur

David et Tommy
(Catégorie B)

Champion de la coupe de Picardie 2006 / 2008 / 2010

Champion du Sélectif championnat Picardie 2008

Champion du Sélectif GPF Picardie 2009

Vice-Champion du Sélectif  Championnat Picardie 2006 / 2007

Vice-Champion de la coupe de Picardie 2007

Vice-Champion du Sélectif GPF Picardie 2010

3ème de la coupe de Picardie 2009
Participation au Championnat de France 2008

Sébastien et Charlie
(Catégorie B)

Champion du Sélectif GPF Picardie 2014

Vice-Champion du Sélectif GPF Picardie 2015

Participation à la Final GPF 2014 / 2015

 

Claire et Ulysse
(Catégorie A)

Vice-Champion du Sélectif GPF Picardie 2015

Participation à la Final GPF 2014



Concours de Compiègne (11.11.2018)

Les Participants 

En Catégorie A :

- Maeva et Louna

 

En Catégorie C :

- David et Ideme

- Brigitte et Diego

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 1 :

- Brigitte et Diego : 2ème/11 - Excellent (Catégorie C)

 

 Agility Standard :

Brigitte et Diego : 18ème/36 - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

Brigitte et Diego : 21ème/36 - Bon (Catégorie C)


L'équipe du jour
L'équipe du jour

Concours Spécial Débutant de Domvast (27.10.2018)

Les Participants 

En Catégorie A :

- Maeva et Louna

 

En Catégorie C :

- Brigitte et Diego

- Marie et Jane

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 1 (1er passage) :

Maeva et Louna : 2ème/12 - Excellent (Catégorie A)

Maeva et Falko : 4ème/35 - Excellent (Catégorie C)

- Brigitte et Diego : 14ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

Marie et Jane : 22ème/35 - Bon (Catégorie C)

 

 Agility 1 (2ème passage) :

Brigitte et Diego : 10ème/35 - Excellent (Catégorie C)

Marie et Jane : 16ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

 

Agility Débutant :

Brigitte et Diego : 8ème/35 - Excellent (Catégorie C)

Marie et Jane : 10ème/35 - Très Bon (Catégorie C)


Concours de Soissons(30.09.2018)

Les Participants 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Sylvain et Jaya

- Marie et Jane

Les Résultats 

Agility 1:

Marie et Jane: 6ème/12 - Très Bon (Catégorie C)

 

 Agility 2:

Sylvain et Jaya : 6ème/25 - Excellent (Catégorie C)

David et Idème: 16ème/25 - Bon (Catégorie C)

 

Agility Standard :

- Sylvain et Jaya : 21ème/37 - Très Bon (Catégorie C)

- David et Idème : 24ème/37 - Très Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Sylvain et Jaya : 1er/37 - Excellent (Catégorie C)

- David et Idème : 22ème/37 - Très Bon (Catégorie C)


Concours de Domvast(02.09.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Corinne et Jumba

- Maeva et Louna

 

En Catégorie B :

- Sébastien et Ilioth

- Pascal et Lucky

 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Sylvain et Jaya

- Brigitte et Diego

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 1:

- Pascal et Lucky : 1er/4 - Excellent (Catégorie B)

- Maeva et Falko : 9ème/19 - Bon (Catégorie C)

Brigitte et Diego: 11ème/19 - Bon (Catégorie C)

 

 Agility 2:

Corinne et Jumba : 9ème/16 - Très Bon (Catégorie A)

David et Idème: 3ème/16 - Très Bon (Catégorie C)

 

Agility Standard :

Corinne et Jumba : 4ème/23 - Excellent (Catégorie A)

- Pascal et Lucky : 5ème/10 - Très Bon (Catégorie B)

- Sébastien et Ilioth: 6ème/10 - Très Bon (Catégorie B)

- Sylvain et Jaya : 8ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

- Maeva et Falko : 12ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

- David et Idème : 13ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

- Brigitte et Diego: 17ème/35 - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Corinne et Jumba : 10ème/23 - Excellent (Catégorie A)

- Sébastien et Ilioth : 4ème/10 - Excellent (Catégorie B)

- Sylvain et Jaya : 8ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

- David et Idème : 11ème/35 - Bon (Catégorie C)

- Brigitte et Diego: 12ème/35 - Bon (Catégorie C)


L'équipe du jour
L'équipe du jour

Concours de Noyon (26.08.2018)

Les Participants

En Catégorie C :

- David et Idème

- Sylvain et Jaya

Les Résultats 

Agility 2 :

- Sylvain et Jaya : 13ème/27 - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Sylvain et Jaya : 13ème/45 - Excellent (Catégorie C)


Concours de Ham(29.07.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Maeva et Louna

 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Brigitte et Diego

- Sylvain et Jaya

- Marie et Jane

Les Résultats 

Agility 1:

- Sylvain et Jaya : 1er/18 - Excellent (Catégorie C)

- Brigitte et Diego: 4ème/8 - Très Bon (Catégorie C)

 

 

Jumping Standard :

- David et Idème : 18ème/45 - Très Bon (Catégorie C)

- Sylvain et Jaya : 19ème/45 - Très Bon (Catégorie C)

- Brigitte et Diego: 23ème/45 - Bon (Catégorie C)


Une partie de l'équipe présente
Une partie de l'équipe présente

Concours Abbeville(15.07.2018) - Spécial Débutant

Les Participants

En Catégorie A :

- Corinne et Jumba

- Maeva et Louna

 

En Catégorie B :

- Pascal et Lucky

 

En Catégorie C :

- Brigitte et Diego

- Marie et Jane

- Sylvain et Jaya

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 1 (1er passage) :

- Maeva et Louna : 5ème/11 - Très Bon (Catégorie A)

- Pascal et Lucky : 4ème/6 - Très Bon (Catégorie B)

- Sylvain et Jaya : 2ème/35 - Excellent (Catégorie C)

- Brigitte et Diego : 22ème/35 - Excellent (Catégorie C)

- Marie et Jane : 24ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

 

Agility 1 (2ème passage) :

- Corinne et Jumba : 1ère/11 - Excellent (Catégorie A)

- Maeva et Louna : 6ème/11 - Excellent (Catégorie A)

- Pascal et Lucky : 1er/6 - Excellent (Catégorie B)

- Maeva et Falko : 4ème/11 - Excellent (Catégorie C)

- Brigitte et Diego : 7ème/35 - Excellent (Catégorie C)

- Sylvain et Jaya : 20ème/35 - Très Bon (Catégorie C)

 

Agility Débutant :

- Pascal et Lucky : 1er/6 - Excellent (Catégorie B)

 


Concours Gauchy (01.07.2018)

Les Participants

En Catégorie C :

- David et Idème

- Sylvain et Jaya

Les Résultats 

Agility 1 :

- Sylvain et Jaya : 10ème/20 - Excellent (Catégorie C)

 

Agility 2 :

- David et Idème : 5ème/24 - Très Bon (Catégorie C)

 

Agility Standard :

- David et Idème : 32ème/44 - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Sylvain et Jaya : 9ème/44 - Excellent (Catégorie C)

- David et Idème : 21ème/44 - Très Bon (Catégorie C)


Concours Glisy(24.06.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Alexianne et Ulysse

- Corinne et Jumba

- Maeva et Louna

 

En Catégorie B :

- Pascal et Lucky

 

En Catégorie C :

-David et Idème

- Brigitte et Diego

- Marie et Jane

- Sylvain et Jaya

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 1 :

- Corinne et Jumba : 2ème/9 - Excellent (Catégorie A)

- Brigitte et Diego : 14ème/24 - Bon (Catégorie C)

 

Agility 2 :

- Alexianne et Ulysse : 5ème/9 - Excellent (Catégorie A)

- David et Idème : 10ème/20 - Bon (Catégorie C)

 

Agility Standard :

- Corinne et Jumba : 4ème/18 - Excellent (Catégorie A)

- Alexianne et Ulysse : 7ème/18 - Très Bon (Catégorie A)

- Maeva et Louna : 9ème/18 - Très Bon (Catégorie A)

- Brigitte et Diego : 16ème/44 - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Maeva et Louna : 7ème/18 - Excellent (Catégorie A)

- Sylvain et Jaya : 7ème/44 - Excellent (Catégorie C)

- David et Idème : 12ème/44 - Très Bon (Catégorie C)


Concours Crécy-en-Ponthieu(19.05.2018)

Les Participants

En Catégorie B :

- Pascal et Lucky

 

En Catégorie C :

- Brigitte et Diego

- Sylvain et Jaya

 

Les Résultats 

Agility 1:

- Sylvain et Jaya : 1er/16 - Excellent (Catégorie C)

 

Agility Standard :

- Pascal et Lucky : 3ème/12 - Excellent (Catégorie B)

- Sylvain et Jaya : 18ème/32 - Excellent (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Pascal et Lucky : 3ème/12 - Excellent (Catégorie B)

- Brigitte et Diego : 19ème/32 - Bon (Catégorie C)


Concours Villers St Paul (13.05.2018)

Les Participants

En Catégorie C :

- David et Idème

Les Résultats 

Agility Standard :

- David et Idème : 12ème/40 - Bon (Catégorie C)


Concours Laon(10.05.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Maeva et Louna

- Alexiane et Ulysse

 

En Catégorie C :

- Maeva et Falko

 

Les Résultats 

Agility 1:

- Maeva et Louna : 3ème/4 - Très Bon (Catégorie A)

- Maeva et Falko : 8ème/22 - Très Bon (Catégorie C)

 

 Agility 2:

- Alexiane et Ulysse: 13ème/25 - Très Bon (Catégorie A)

 

Jumping Standard :

- Maeva et Louna : 10ème/29 - Excellent (Catégorie A)


Concours Liercourt (01.05.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Corinne et Jumba

 

En Catégorie B :

- Sébastien et Ilioth

 

En Catégorie C :

- David et Idème

 

Les Résultats 

Agility Standard :

- Corinne et Jumba : 4ème/13 - Excellent (Catégorie A)

- David et Idème : 21ème/46 - Bon (Catégorie C)

 

Agility 1:

- Corinne et Jumba : 2ème/6 - Excellent (Catégorie A)

 

Agility 2:

- David et Idème : 11ème/28  - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Sébastien et Ilioth : 8ème/17 - Excellent (Catégorie B)


Sélectif à Ham(22.04.2018) - Sélectif Territorial

Les Participants

En Catégorie A :

- Alexiane et Ulysse

 

En Catégorie C :

- David et Idème

 

Les Résultats 

GPF Standard :

 - Alexiane et Ulysse : 11ème/16 (Catégorie A)

 

Coupe Territorial  :

- David et Idème :  17ème (Catégorie C)

 


Concours Bresles (15.04.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

 

- Maeva et Louna

 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 2 :

- David et Idème : 8ème/38 - Très Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Maeva et Louna : 20ème/29 - Bon (Catégorie A)

- Maeva et Falko : 11ème/64 - Excellent (Catégorie C)

- David et Idème : 20ème/64 - Très Bon (Catégorie C)


Concours Abbeville(07 et 08.04.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Corinne et Jumba

- Maeva et Louna

- Alexiane et Ulysse

 

En Catégorie B :

- Sébastien et Ilioth

- Pascal et Lucky

 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Sylvain et Jaya

- Sébastien et Hélia

- Brigitte et Diego

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility Standard :

- Sébastien et Ilioth : 5ème/23 - Excellent (Catégorie B)

- David et Idème : 24ème/43 - Bon (Catégorie C)

 

Agility 1:

- Corinne et Jumba : 2ème/5 - Très Bon (Catégorie A)

- Maeva et Louna : 3ème/5 - Très Bon (Catégorie A)

- Brigitte et Diego : 4ème/13  - Excellent (Catégorie C)

 

Agility 2:

- Alexiane et Ulysse : 6ème/9 - Bon (Catégorie A)

- David et Idème : 9ème/30  - Très Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Maeva et Louna : 3ème/14 - Très Bon (Catégorie A)

- Alexiane et Ulysse : 4ème/14 - Très Bon (Catégorie A)

- Sébastien et Ilioth : 3ème/23 - Excellent (Catégorie B)

- Sébastien et Hélia : 11ème/43 - Excellent (Catégorie C)

- David et Idème : 19ème/43 - Très Bon (Catégorie C)


Concours Domvast (25.03.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Maeva et Louna

- Alexiane et Ulysse

 

En Catégorie B :

- Pascal et Lucky

 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Marie et Jane

- Sylvain et Jaya

- Brigitte et Diego

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility Standard :

- Pascal et Lucky : 6ème/29 - Excellent (Catégorie B)

- David et Idème : 42ème/81 - Bon (Catégorie C)

 

Agility 1:

- Pascal et Lucky : 1er/15 - Excellent (Catégorie B)

- Brigitte et Diego : 12ème/33 - Excellent (Catégorie C)

- Marie et Jane: 25ème/33 - Bon (Catégorie C)

 

Agility 2:

- David et Idème : 25ème/48 - Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Sylvain et Jaya : 3ème/81 - Excellent(Catégorie C)

- David et Idème : 38ème/81 - Très Bon (Catégorie C)

- Brigitte et Diego : 43ème/81 - Bon (Catégorie C)


Concours Ons-en-Bray (10 et 11.03.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Alexianne et Ulysse

- Maeva et Louna

 

En Catégorie C :

- David et Idème

- Sylvain et Jaya

- Maeva et Falko

Les Résultats 

Agility 1 :

- Sylvain et Jaya : 2ème/15 - Très Bon (Catégorie C)

 

Jumping Standard :

- Sylvain et Jaya : 2ème/39 - Excellent (Catégorie C)

- David et Idème : 21ème/39 - Bon (Catégorie C)


Concours Noyon (04.03.2018)

Les Participants

En Catégorie A :

- Maeva et Louna

 

En Catégorie C :

- David et Idème

Les Résultats 

Agility 1 :

- Maeva et Louna : 3ème/4 - Bon (Catégorie A)

 

Agility Standard :

- Maeva et Louna : 11ème/21 - Bon (Catégorie A)



Archives

  • 2018